267126-2026 - Wettbewerb
Schweiz – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – 24035 Bahnhofbrücke
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel24035 Bahnhofbrücke
Beschreibung* Ersatz der vorhandenen Pendelpfeiler bei den Pfeilerachsen 1, 3 und 4 durch konventionelle Brückenlager. * Die Arbeiten finden unter der Brückenplatte statt. Es sind keine Arbeiten an der Oberfläche vorgesehen.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000