267158-2025 - Ergebnis
Deutschland – Überwachung von Rohrleitungen – Molchung Kattwykdüker
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMolchung Kattwykdüker
BeschreibungDas Projekt sieht die Molchung von zwei DN 300 auf DP25 bar ausgelegten, jeweils ca. 500 m langen Leitungen (insgesamt 1 km) vom Drewer Hauptdeich (Kraftwerk Moorburg) zum Kattwykdamm durch die Süderelbe vor. Die Leitungen sollen beide nacheinander gemolcht werden. Auf beiden Seiten der Düker (West und Ost) liegt ab beginnen des Landabschnitts bis zu den Armaturen (West ca. 100 m und Ost ca. 50 m) keine oder nur eine unzureichende Dokumentation vor. Es ist geplant die Leitungen auf Wasserstoff umzustellen.
Interne KennungBU10288245
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 76600000 Überwachung von Rohrleitungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelBereitstellung der Molche und Datenauswertung
BeschreibungDurchführung der Molchung von zwei DN 300. Weitere Informationen entnehmen Sie bitte den Ausschreibungsunterlagen.
Interne KennungLos 1
LosLOT-0002
TitelDurchführung der Molchung
Interne KennungLos 2