267205-2026 - Ergebnis
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Beschaffung von 2 Hilfeleistungs-Löschgruppenfahrzeuge HLF 20
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung von 2 Hilfeleistungs-Löschgruppenfahrzeuge HLF 20
BeschreibungDer Markt Dießen am Ammersee (Bayern, Landkreis Landsberg am Lech) beschafft für die Feuerwehr Dießen am Ammersee 2 neue Hilfeleistungs-Löschgruppenfahrzeug vom Typ HLF 20. Neben den Anforderungen nach DIN EN 1846, Entwurf DIN 14502, Teil 2 und DIN 14530-27 ist besonders auf die Wendigkeit, Manövrierfähigkeit sowie leichte Bedienbarkeit zu achten.
Interne KennungEU-3-2-anw-25-478
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144213 Feuerlöschfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0