267247-2021 - ErgebnisDeutschland-Erding: Radiografiegeräte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Einkauf von Radiographiesystemen Klinikum Landkreis Erding – Auftragsvergabe
Referenznummer der Bekanntmachung: EU-GAV-02-2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33111600 Radiografiegeräte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Klinikum Landkreis Erdingen schreibt 2 vollautomatische High-End Radiographiesysteme mit 3D-Deckenstativ aus. Ein Gerät kommt in der Röntgenabteilung, das andere in der Notaufnahme des Klinikums zum Einsatz. Einzelheiten entnehmen Sie bitte dem Leistungsverzeichnis.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung