See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Le présent accord-cadre a pour objet la fourniture et l'acheminement d'électricité et de gaz naturel et services associés
Beschreibung: Il s'agit d'un accord cadre multi attributaires à marchés subséquents passé sous la forme d'un appel d'offres ouvert en application des articles L.2124-2 et R.2161-2 à R.2161-5 du Code de la commande publique. L'accord-cadre donnera lieu à la conclusion de marchés subséquents après remise en concurrence des attributaires dans les conditions fixées aux articles R.2162-7 à R.2162-12 du Code de la commande publique et selon les modalités fixées au CCP. Conformément à l'article R2162-7 du code de la commande publique : « Les marchés subséquents précisent les caractéristiques et les modalités d'exécution des prestations demandées qui n'ont pas été fixées dans l'accord-cadre. Ils ne peuvent entraîner des modifications substantielles des termes de l'accord-cadre ». L'accord-cadre est conclu sans minimum et avec un maximum, défini en quantité et fixé à tel que précisé ci-dessous sur la durée totale de l'Accord-Cadre. Lot Quantité Maximum Lot 1 31 831 MWh Lot 2 14 905 MWh Lot 3 30 351 MWh Lot 4 37 683 MWh
Interne Kennung: 2026/25
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09310000 Elektrizität
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09123000 Erdgas
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Electricité - C2/C4/C5 - ENEDIS
Beschreibung: Electricité - C2/C4/C5 - ENEDIS
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09310000 Elektrizität, 09123000 Erdgas
Los: LOT-0002
Titel: Electricité - C2/C4/C5 - ELD (GEDIA - SICAE)
Beschreibung: Electricité - C2/C4/C5 - ELD (GEDIA - SICAE)
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Gaz - T1/T2/T3 - GRDF
Beschreibung: Gaz - T1/T2/T3 - GRDF
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09123000 Erdgas, 09123000 Erdgas
Los: LOT-0004
Titel: Gaz - T1/T2/T3 - ELD (GEDIA)
Beschreibung: Gaz - T1/T2/T3 - ELD (GEDIA)
Interne Kennung: 4