267285-2025 - Ergebnis
Deutschland – Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste – Weiterentwicklung InVeKoS-Gesamtsystem
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWeiterentwicklung InVeKoS-Gesamtsystem
BeschreibungDer Auftraggeber nutzt für die elektronische Antragstellung und die Verwaltung der EU-Agrarbeihilfen ein InVeKoS-Gesamtsystems (ASDigital und InVeKoS-System zur Verwaltung der EU-Agrarbeihilfen). Ausgeschrieben werden Unterstützungsleistungen bei der Beratung, Schulung und Softwareentwicklung der elektronischen Antragstellung und des InVeKoS-Systems zur Verwaltung der EU-Agrarbeihilfen des Auftraggebers. Die Unterstützung durch den Auftragnehmer erstreckt sich auf die Anwendung Antragstellung Digital (ASDigital), die Software Flächennutzungsnachweis (FNN) und die Formularkomponente (FK), sowie die zu den Softwarekomponenten gehörenden Dokumentationen und auf Datenbestände (Dateien, Datenbankmaterial). .
Interne Kennung196/24 - vergebener Auftrag
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72250000 Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungEinzelheiten ergeben sich aus den "Bedingungen Dienstvertrag" und der Leistungsbeschreibung, Anlage 1 Bedingungen Dienstvertrag. Beide Dokumente sind Bestandteil der Vergabeunterlagen.