2. Verfahren
Verfahren
Titel: 24FOUR22 - Accord-cadre à bons de commande pour la location et l'entretien de cabines sanitaires autonomes pour l'ensemble de la Métropole
Beschreibung: La présente consultation concerne un accord cadre à bons de commande pour la location et l'entretien de cabines sanitaires autonomes pour l'ensemble de la Métropole. Le marché consiste à assurer des prestations de location, de mise en oeuvre, d'entretien et de réparation de cabines de WC chimiques autonomes sur le territoire de la Métropole Toulon Provence Méditerranée. Les occasions donnant lieu à la commande de ces prestations peuvent être les suivants, de manière non exhaustive : - équipements des plages du littoral pendant la saison estivale - équipement d'un site spécifique de la métropole TPM ne disposant pas de sanitaires fixes - équipement de sites à l'occasion de manifestations ou évènements spécifiques ou toute autre situation nécessitant l'implantation momentanée de sanitaires autonomes
Interne Kennung: 24FOUR22
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Le pouvoir adjudicateur ne souhaite imposer aucune forme de groupement à l'attributaire de l'accord-cadre. Les modalités essentielles de financement et de paiement sont définies à l'article 3.2 du RC. La signature électronique du contrat par l'attributaire est exigée dans le cadre de cette consultation. Aucune clause de garantie financière ne sera appliquée. Les conditions de versement et de remboursement de l'avance sont définies à l'article 7.1 du CCAP. Chaque candidat aura à produire un dossier complet comprenant les pièces définies à l'article 5.1 du RC. Ce dossier comprendra notamment la liste des renseignements concernant la situation juridique de l'entreprise définie à l'article 5.1 telle que: Déclaration sur l'honneur pour justifier que le candidat n'entre dans aucun des cas d'interdiction de soumissionner. Une lettre de candidature précisant si le candidat se présente seul ou en groupement, la nature du groupement ainsi que l'identité de son mandataire Les documents relatifs aux pouvoirs de la personne habilitée pour engager le candidat En cas de cotraitance, l'habilitation du mandataire à engager la (les) société(s) cotraitante(s)
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 24955000 Chemische Toiletten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50760000 Reparatur und Wartung von öffentlichen Toiletten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Accord-cadre à bons de commande pour la location et l'entretien de cabines sanitaires autonomes pour l'ensemble de la Métropole
Beschreibung: Le marché consiste à assurer des prestations de location, de mise en oeuvre, d'entretien et de réparation de cabines de WC chimiques autonomes sur le territoire de la Métropole Toulon Provence Méditerranée. Les occasions donnant lieu à la commande de ces prestations peuvent être les suivants, de manière non exhaustive : - équipements des plages du littoral pendant la saison estivale - équipement d'un site spécifique de la métropole TPM ne disposant pas de sanitaires fixes - équipement de sites à l'occasion de manifestations ou évènements spécifiques ou toute autre situation nécessitant l'implantation momentanée de sanitaires autonomes
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Une clause de réexamen est définie à l'article 1.7 du RC et 15 du CCAP