267301-2023 - ErgebnisDeutschland-Ditzingen: Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Schutzschilde ohne Tragegurt für die Polizei Baden-Württemberg
Referenznummer der Bekanntmachung: LZBW-2022-12-187
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
35000000 Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Schutzschilde ohne Tragegurt für die Polizei Baden-Württemberg.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
35200000 Polizeiausrüstung, 35220000 Demonstrationsschutzausrüstung, 35800000 Persönliche Ausrüstung und Hilfsausrüstung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Mindestabnahmemenge: 385 Stück (Abruf erfolgt nach Auftragserteilung)
Geschätzte Abnahmemenge: 750 Stück
Maximalabnahmemenge: 1.000 Stück.