267301-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Abdichtungs- und Dämmarbeiten – GTL-LV 21: Prall- und Akustikwände Schulsporthalle
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGTL-LV 21: Prall- und Akustikwände Schulsporthalle
BeschreibungPrall- und Akustikwände Sporthalle
Interne KennungGTL-LV 21
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421141 Einbau von Trennwänden, 44221000 Fenster, Türen und zugehörige Artikel
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung• Ca. 180m² Ballwurfsichere Prallwand-Unterkonstruktion • ca. 180m² Prallwand-Paneelverkleidung aus Birke-Sperrholz • ca. 20m² Glasprallwand • ca. 60m² Akustikelemente aus Sperrholzlamellen • 1 Stck. Prallwand-Brandschutztür T30-2-RS, 2-flügelig • 2 Stck. Prallwand-Geräteraumtore • 1 Stck. 1flg. Prallwandtür • 1 Stck. Prallwand-Fenster
Interne KennungLOT-0000