267311-2023 - ErgebnisDeutschland-Stuttgart: Softwarepaket und Informationssysteme
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Semantische Datenaustauschplattform (SAM)
Referenznummer der Bekanntmachung: 22-241
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Beschaffung ist eine semantische Datenaustauschplattform.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Hauptanwendungszweck der Anwendungsplattform ist es, effizient einen DBTL-Zyklus im Rahmen des BIOS-Projektes zu durchlaufen. In diesem Zusammenhang ist die Kernfunktionalität der Platt-form die einer Datenmanagementplattform, die darüber hinaus die Datentransformation, deren Im- und Export sowie die Definition von Workflows deren Ausführung und die korrekte Verwen-dung von entsprechender standardisierter Vokabeln umfasst.