2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux d'entretien, de grosses réparations, de rénovation et de construction des bâtiments communaux.
Beschreibung: Accord-cadre à bons de commandes multi-attributaire pour la réalisation de travaux d'entretien, de grosses réparations, de rénovation et de construction des bâtiments communaux.
Interne Kennung: 2026-08
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 : GROS-UVRE - MAÇONNERIE - PLATRERIE - SOLS DURS - CARRELAGE- FAUX PLAFOND
Beschreibung: Lot 1 : GROS-UVRE - MAÇONNERIE - PLATRERIE - SOLS DURS - CARRELAGE- FAUX PLAFOND
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 45262522 Mauerwerksarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten, 45421146 Einbau von abgehängten Decken, 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
Optionen:
Beschreibung der Optionen: L’accord-cadre sera conclu pour une durée initiale d’un (1) an à compter de sa date de notification. Il pourra être reconduit trois (3) fois par période d’un (1) an par tacite reconduction, sans que sa durée totale ne puisse excéder quatre (4) ans. Le pouvoir adjudicateur se réserve la possibilité de ne pas reconduire l’accord-cadre à l’issue de chaque période annuelle. Dans ce cas, la décision de non-reconduction est notifiée au titulaire au moins trois (3) mois avant l’échéance de la période en cours.
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 : PEINTURE - REVÊTEMENT SOLS SOUPLES- RAVALEMENT
Beschreibung: Lot 2 : PEINTURE - REVÊTEMENT SOLS SOUPLES- RAVALEMENT
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45430000 Bodenbelags- und Wandverkleidungsarbeiten, 45432111 Verlegen von nicht massiven Bodenbelägen
Los: LOT-0003
Titel: Lot 3 : MENUISERIE ALUMINIUM PVC ET SERRURERIE
Beschreibung: Lot 3 : MENUISERIE ALUMINIUM PVC ET SERRURERIE
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421140 Bautischlerei-Einbauarbeiten mit Metall, außer Türen und Fenstern, 98395000 Schlosserdienste
Beschreibung der Optionen: L'accord-cadre sera conclu pour une durée initiale d'un (1) an à compter de sa date de notification. Il pourra être reconduit trois (3) fois par période d'un (1) an par tacite reconduction, sans que sa durée totale ne puisse excéder quatre (4) ans. Le pouvoir adjudicateur se réserve la possibilité de ne pas reconduire l'accord-cadre à l'issue de chaque période annuelle. Dans ce cas, la décision de non-reconduction est notifiée au titulaire au moins trois (3) mois avant l'échéance de la période en cours.
Los: LOT-0004
Titel: Lot 4 : CHARPENTE COUVERTURE ZINGUERIE ETANCHEITE
Beschreibung: Lot 4 : CHARPENTE COUVERTURE ZINGUERIE ETANCHEITE
Interne Kennung: 4
Haupteinstufung (cpv): 45261100 Errichtung von Dachstühlen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261210 Dachdeckarbeiten, 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser
Los: LOT-0005
Titel: Lot 5 : ELECTRICITE
Beschreibung: Lot 5 : ELECTRICITE
Interne Kennung: 5
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
Los: LOT-0006
Titel: Lot 6 : PLOMBERIE - SANITAIRE - VENTILATION
Beschreibung: Lot 6 : PLOMBERIE - SANITAIRE - VENTILATION
Interne Kennung: 6
Haupteinstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331210 Installation von Lüftungsanlagen