267346-2021 - ErgebnisDeutschland-Potsdam: Informationssysteme und Server
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
IBM Tape Library TS4500 und deren Komponenten
Referenznummer der Bekanntmachung: VE 21.01.197
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48800000 Informationssysteme und Server
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das IVZ betreibt an verschiedenen Standorten vorrangig Tape Libraries des Herstellers IBM zum Zwecke der Langzeitarchivierung.
Im Bestand befinden sich u. a. ein IBM Bandroboter TS3500 mit Erweiterungseinheiten. Diese sollen durch die ausgeschriebenen Systeme nach erfolgter Migration abgelöst bzw. umgebaut werden.
Die Ausschreibung der Leistung erfolgt in 2 Losen.
Los 1 beinhaltet die Beschaffung einer Tape Library der neuesten Generation des Herstellers IBM, inklusive der Erstinstallation und der Konfiguration aller Komponenten.
Im Los 2 wird die Beschaffung von IBM Bandmaterial ausgeschrieben. Diese sollen gelabelt und initialisiert geliefert werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Beschaffung einer Tape Library sowie Installation und Konfiguration
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beschaffung von Bandmaterial
Los-Nr.: 2
30200000 Computeranlagen und Zubehör
Lieferung von Bandmaterial.