2. Verfahren
Verfahren
Titel: Tramway T7 - Dépose, stockage, rénovation et repose du portail du Parc de la Mairie de Juvisy-Sur-Orge
Beschreibung: Le marché comprend la dépose, la rénovation et la repose du portail de l'entrée du parc de la mairie de Juvisy-sur-Orge situé 6 Rue Piver ainsi que le transport des éléments du portail vers leur lieu de stockage pendant la durée des travaux du prolongement du tramway T7 puis le transport retour vers le parc avant repose. Le marché ne comprend pas la prestation de stockage des éléments du portail entre la dépose et la repose. Il comprend en revanche une prestation consistant en des visites périodiques desdits éléments sur le lieu de stockage afin d'en vérifier la bonne conservation.
Interne Kennung: 2026-21-T7
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262512 Quadersteinarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44316500 Schmiedewaren, 44316510 Hufschmiedewaren
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Le marché comprend la dépose, la rénovation et la repose du portail de l'entrée du parc de la mairie de Juvisy-sur-Orge situé 6 Rue Piver ainsi que le transport des éléments du portail vers leur lieu de stockage pendant la durée des travaux du prolongement du tramway T7 puis le transport retour vers le parc avant repose. Le marché ne comprend pas la prestation de stockage des éléments du portail entre la dépose et la repose. Il comprend en revanche une prestation consistant en des visites périodiques desdits éléments sur le lieu de stockage afin d'en vérifier la bonne conservation
Interne Kennung: 1