267357-2025 - Ergebnis
Deutschland – Blitzschutzarbeiten – Gedern-FWGH: Bltzschutz
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGedern-FWGH: Bltzschutz
BeschreibungLeistungen und Ausrüstungsgegenstände, die zur Erstellung der betriebsfähigen Blitzschutzanlage bestehend aus der Anbindung der Ring-und Fundamenterder, Montage der Ableitungen und der Fang- einrichtungen auf der Dachfläche
Interne KennungHEUSSEN-2025-0014
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45312310 Blitzschutzarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Leistung des AN umfasst sämtliche Leistungen und Ausrüstungsgegenstände, die zur Erstellung der betriebsfähigen Blitzschutzanlage bestehend aus der Anbindung der Ring-und Fundamenterder, Montage der Ableitungen und der Fangeinrichtungen auf der Dachfläche zur Erfüllung der behördlichen Auflagen erforderlich sind, auch wenn diese im Einzelnen nicht aufgeführt sind. Ausgenommen sind nur die beschriebenen "bauseitigen Leistungen". Der Bieter verpflichtet sich mit seinem Angebot, die Ausführung und die Leistung entsprechend dem LV zu erbringen. Abweichungen vom LV müssen als Anlage zum Angebot schriftlich beschrieben und begründet werden.
Interne KennungLOT-0000