Beschaffung preisgebundener Schulbücher, Arbeitshefte und Druckwerke
Referenznummer der Bekanntmachung: 60.3_2021-0027
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 22000000 Drucksachen und zugehörige Erzeugnisse
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung von preisgebundenen Schulbüchern, Arbeitsheften und Druckwerken für Schulen der Stadt Bautzen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Grundschulen und Förderzentrum
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 22000000 Drucksachen und zugehörige Erzeugnisse
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Grundschulen und Förderzentrum im Umfang von 67 250,00 EUR netto pro Jahr und 5 Schulen.
Oberschulen
Los-Nr.: 2
Oberschulen im Umfang von 59 000,00 EUR netto pro Jahr und 3 Schulen.
Gymnasien
Los-Nr.: 3
Gymnasien im Umfang von 54 000,00 EUR netto pro Jahr und 2 Schulen bzw. 3 Leistungsorten.