267364-2021 - ErgebnisDeutschland-Rostock: Möbel
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung zur Lieferung und Montage von Büromöbeln, Büroausstattung sowie von Bürodreh- und Besucherstühlen in der Hanse- und Universitätsstadt Rostock
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39100000 Möbel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung und Montage von Büromöbeln, Büroausstattung (Akustik -und Virenschutzwänden) sowie von Bürodreh- und Besucherstühlen in der Hanse- und Universitätsstadt Rostock.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Lieferung und Montage von Büromöbeln (Schreibtische, Schränke, Container) und Büroausstattung (Akustik und Virenschutzwände)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
39120000 Tische, Schränke, Schreibtische und Bücherschränke
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
— Schreibtisch ca-Maße: 1 600 x 800 mm,
— elektromotorisch höhenverstellbaren Schreibtisch 1 600 x 800 mm,
— Rollcontainer (1 x 6 HE, 1 x 2 HE),
— Rollcontainer (normale Schübe),
— Standcontainer (Normale Schübe),
— Garderobenschrank 5 OH 600 mm,
— Wandgarderobe 600 mm,
— Akten-/Garderobenschrank 5 OH 1 000 mm,
— Aktenschrank 5 OH 600 mm,
— Aktenschrank 5 OH 800 mm,
— Aktenregal 5 OH 800 mm,
— Aktenregal 5 OH 1 000 mm,
— Schließfachschrank 5 OH 1 000 m,
— Querrolladenschrank 2 OH 800 mm,
— Querrolladenschrank 2 OH 1 000 mm,
— Querrolladenschrank 3 OH 1 000 mm,
— Besuchertisch Ø 1 000 mm,
— Besuchertisch 800 x 800 mm,
— Besuchertisch 1 600 x 800 mm,
— Akustikelemente-Deckenabsorber,
— Akustikelemente-Wandabsorber,
— Akustikelemente-Raumtrenner,
— Akustikelemente-Tischaufsatz.
Rahmenvereinbarung zur Lieferung und Montage von Bürodreh- und Besucherstühlen
Los-Nr.: 2
39110000 Sitze, Stühle sowie Zubehörprodukte und -teile
— Bürodrehstuhl mit Armlehnen,
— Stehhilfen (CE Kennzeichnung (Baumusterprüfung)),
— Besucherstuhl ohne Armlehne/Vierfuß,
— Besucherstuhl mit Armlehne/Vierfuß,
— Aufpreis für Ausstattung mit Rollen/Vierfußbezogen auf Pos. 3 und 4 (1 Satz = 4 Rollen; harte und weiche),
— Besucherstuhl Holzschale Vierfuß,
— Brandschutzklassifizierung für den öffentlichen Raum bezogen auf Pos. 2 bis 6.