267371-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Elektroanlagen – Sanierung Elektrotechnik Sporthalle Robert-Bosch-Gesamtschule
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung Elektrotechnik Sporthalle Robert-Bosch-Gesamtschule
BeschreibungSanierung Elektrotechnik Sporthalle Robert-Bosch-Gesamtschule
Interne Kennung4100
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungZentralbatterieanlage mit 300 Leuchten, 11 Elektroverteilungen mit 300 Sicherungen, 400m Ka-belrinne teilweise in Funktionserhalt, 70m Steigeleiter teilw. in Funktionserhalt, 100m BRK, 27.400m NYM, 1200m (N)HXFH, 7.100m Schwachstromverkabelung, 1.500m Schwachstrom E30, 500m Simplexkabel CAT 7 und 4000m Duplex, 200m LWL, 530 Leuchten Innenbereich, 24 Außenleuchten, medientechnische Ausstattung mit Monitoren und LED-Wand.