267395-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen in der Tragwerksplanung – Welcome Center Hambach See - Fachplanung Statik, TWP
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWelcome Center Hambach See - Fachplanung Statik, TWP
BeschreibungPlanungsleistungen Statik, TWP (LPh 1-3 HOAI)
Interne KennungS-ELSDF-2026-0004
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensFörderprogramm mit kurzfristigem Mittelabruf.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71328000 Dienstleistungen für die Prüfung der Tragwerksplanung
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibungsiehe Leistungsbeschreibung
Interne KennungLOT-0000