267416-2026 - Ergebnis
Deutschland – Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport) – Interne Posttouren
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelInterne Posttouren
BeschreibungGegenstand des Vergabeverfahrens ist die anforderungsgerechte Durchführung von internen Touren (Transporten) von Postgut (Briefe, Pakete etc.) bis 31,5 kg pro Stück innerhalb der Gebäude und Struktureinheiten der Technischen Universität Dresden.
Interne Kennung055010/26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungAbschluss einer Rahmenvereinbarung zur Durchführung von internen Touren (Transporten) von Postgut und Kleinsendungen bis 31,5 kg pro Stück innerhalb der Gebäude und Struktureinheiten der Technischen Universität Dresden. Ausgeschrieben werden zwei Touren. Der Vertrag wird zum 01.06.2026 abgeschlossen. Er gilt bis zum 31.05.2028 und kann durch den Auftraggeber auf Basis des Vergabeverfahrens zweimal um jeweils ein Jahr verlängert werden. Die Verlängerung ist dem Auftragnehmer mindestens 3 Monate vor Vertragsende mitzuteilen. Die maximale Vertragslaufzeit beträgt 4 Jahre.
Interne KennungLOT-0000