See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Séjours de loisirs avec hébergement ouverts aux enfants et jeunes relevant de l'aide sociale à l'enfance du Département de la Savoie
Beschreibung: Organisation de séjours : de weekend (2 nuitées), de courte durée (4 à 6 nuitées) ou de moyenne durée (7 à 14 nuitées) avec prestation de transport depuis Chambéry / Montmélian / Albertville, pour des enfants de 3 à 17 ans, avec ou sans handicap. L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires
Interne Kennung: 25VS008
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 55243000 Dienstleistungen von Kinderferienlagern
Zusätzliche Einstufung (cpv): 55243000 Dienstleistungen von Kinderferienlagern
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Weekends de loisirs (dans une limite de 2h de délai de route depuis Chambéry) - 1 weekend par mois et par groupe de septembre à juin pour 2 à 3 groupes de 18 enfants- séjours déclarés administrativementt
Beschreibung: Weekends de loisirs (dans une limite de 2h de délai de route depuis Chambéry) -1 weekend par mois et par groupe de septembre à juin pour 2 à 3 groupes de 18 enfants- séjours déclarés administrativement
Interne Kennung: 01
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Los: LOT-0002
Titel: Séjours pour tous - colonies sur catalogue
Beschreibung: Séjours pour tous - colonies sur catalogue
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Titel: Vacances « premiers départs » pour les 3-6 ans (dans une limite de 4h de délai de route depuis Chambéry) - colonies sur catalogue ou offre spécifique
Beschreibung: Vacances « premiers départs » pour les 3-6 ans (dans une limite de 4h de délai de route depuis Chambéry) - colonies sur catalogue ou offre spécifique
Interne Kennung: 03
Los: LOT-0004
Titel: Vacances « apprenantes » pour les adolescents (mineurs non accompagnés): savoir nager, remise à niveau en français…(dans la limite de 2 h de délai de route depuis Chambéry)
Beschreibung: Vacances « apprenantes » pour les adolescents (mineurs non accompagnés): savoir nager, remise à niveau en français…(dans la limite de 2 h de délai de route depuis Chambéry)
Interne Kennung: 04
Los: LOT-0005
Titel: Vacances adaptées pour les enfants porteurs de handicap- colonies sur catalogue ou offre spécifique
Beschreibung: Vacances adaptées pour les enfants porteurs de handicap- colonies sur catalogue ou offre spécifique
Interne Kennung: 05