267444-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Beschaffung eines Gerätewagens Logistik 1 (GW-L1) für die Feuerwehr der Gemeinde Schwieberdingen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBeschaffung eines Gerätewagens Logistik 1 (GW-L1) für die Feuerwehr der Gemeinde Schwieberdingen
BeschreibungBeschaffung eines Gerätewagens Logistik 1 GW-L1 mit Allradantrieb, Massenklasse MIII nach DIN SPEC 14502-1
Interne Kennung2026-001-EU-FAGS
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelTeil1 Fahrgestell+Teil2 feuerwehrtech. Aufbau
BeschreibungLieferung eines Fahrgestells und feuerwehrtechnischer Aufbau eines Gerätewagens-Logistik (GW-L1) mit Allradantrieb nach EN 1846, DIN 14555-21, Massenklasse III nach DIN SPEC 145021-1 in der jeweils gültigen aktuellen Fassung.
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelFeuerwehrtechnische Beladung
BeschreibungLieferung einer Beladung für einen Gerätewage-Logistik (GW-L1) nach DIN 14555-21 und erweiterte Beladung nachörtlichen Bedürfnissen.
Interne KennungLOT-0002