267450-2023 - ErgebnisDeutschland-Brandenburg an der Havel: Dienstleistungen im Sozialwesen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Betrieb und Bewachung Gemeinschaftsunterkunft Upstallstraße 13 in 14472 Brandenburg
Referenznummer der Bekanntmachung: SVBRB-50-2022-V01-50-EU
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
85320000 Dienstleistungen im Sozialwesen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Es wird der Betrieb einer Gemeinschaftsunterkunft und dessen Bewachung zur Unterbringung und Betreuung von max. 990 Personen, die dem Personenkreis nach § 4 Nr. 3 bis 8 LAufnG zuzuordnen sind, ausgeschrieben.
Die ausgeschriebene Tätigkeit umfasst insbesondere Leistungen des Betreuungs-, Sozial- und Integrationsmanagements, des Unterbringungsmanagements vom 01.07.2023 bis 30.06.2027 mit der Option der einmaligen Verlängerung bis zum 30.06.2028.
Die Gemeinschaftsunterkunft befindet sich in der Stadt Brandenburg an der Havel.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Betriebsführung Gemeinschaftsunterkunft Upstallstraße 13 in Brandenburg an der Havel
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es wird der Betrieb einer Gemeinschaftsunterkunft zur Unterbringung und Betreuung von max. 990 Personen, die dem Personenkreis nach § 4 Nr. 3 bis 8 LAufnG zuzuordnen sind, ausgeschrieben.
Bewachung der Gemeinschaftsunterkunft Upstallstraße 13 in Brandenburg an der Havel
Los-Nr.: 2
Es wird die Bewachung der Gemeinschaftsunterkunft Upstallstraße 13 vom 01.07.2023 bis 30.06.2027 mit der Option der einmaligen Verlängerung bis zum 30.06.2028.