267463-2026 - Ergebnis
Deutschland – Boden- und Fliesenarbeiten – HA-Neuer Los 12 Fliesen- und Plattenarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHA-Neuer Los 12 Fliesen- und Plattenarbeiten
BeschreibungDer AG beabsichtigt, die ehemalige EDEKA-Kaufhalle am Niedersachsenplatz 1 in Halle-Saale zu einem Begegnungs- und Bewegungszentrum umzubauen. Für dieses Projekt werden die Fliesen- und Plattenarbeiten ausgeschrieben.
Interne KennungVG 32
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Fliesen- und Plattenarbeiten umfassen im Wesentlichen folgende Leistungen: Baustelleneinrichtung: ca. 440 m² Wandflächen grundieren; ca. 75 m² Wandflächen abdichten; ca. 440 m² Wandfliesen, 30 x 60 cm liefern und verlegen; ca. 480 m Silikonfugen; ca. 14 m Eckschutzwinkel; ca. 178 Stck. Aussparungen für Rohrdurchführungen; ca. 178 Stck. Eindichten von Wanddurchdringungen; ca. 332 m² Bodenflächen grundieren; ca. 18 m² Bodenflächen abdichten; ca. 16 Bodenabläufe eindichten; ca. 160 m Acrylfugen; ca. 24 m Trennschienen für Innentürschwellen; ca. 332 Bodenfliesen, 30 x 60 cm liefern und verlegen; ca. 158 m Sockelfliesen liefern und verlegen, 1 Stck. Innenfensterbank, Naturstein, l=ca. 160 cm