See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: IT-RV-Lieferauftrag-Jira und Zephyr Scale Lizenzen und DL-2026
Beschreibung: Rahmenvereinbarung für 48 Monate über die Lieferung von Jira und Zephyr Scale Lizenzen für die bereits in den SALK im Einsatz befindliche Instanz sowie für die technische Unterstützung und Sicherstellung des laufenden Betriebes erforderliche Dienstleistung für die Gemeinnützige Salzburger Landesklinikenbetriebsges. m.b.H.
Interne Kennung: EK2/IT/2026/012
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Begründung des beschleunigten Verfahrens: dringender Bedarf bereits im Einsatz befindender Subskriptionen ab Mai 2026
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
Los: LOT-0001