267467-2025 - Ergebnis
Deutschland – Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten – Neubau Parkhaus
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Parkhaus
BeschreibungNeubau Parkhaus
Interne KennungAKH 04/2023
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDas AKH Celle beabsichtigt, auf einem unmittelbar am Standort Siemensplatz 4 befindlichen Grundstück den Neubau eines oberirdischen, ganzheitlichen Parkhauses mit mindestens 380 Stellplätzen an einen Totalunternehmer zu vergeben, der im Rahmen dieses Vorhabens sämtliche Planungs- und Bauleistungen ab Leistungsphase 1 für den Auftraggeber erbringt. Dieses soll dazu dienen, den zukünftigen Bedarf an Parkplätzen, von Patienten, Besuchern und Beschäftigten zu decken. Die Einzelheiten der ausgeschriebenen Leistungen sind der Anlage 1 "Leistungsverzeichnis" der Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Interne KennungLOT-0000