See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Beratung zum Betrieb eines Forschungsinformationssystems
Beschreibung: Rahmenvertrag über Beratung zum Betrieb eines Forschungsinformationssystems für mind. 1 Jahr (2024) mit Vertragsverlängerungsoption. Die Schätzmenge liegt bei ca. 900 Beratertagen für 12 Monate.
Interne Kennung: 2023_139_CS
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72227000 Beratung im Bereich Software-Integration
5. Los
Los: LOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung