See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Marché de travaux de construction de la Pharmacie à Usage Intérieur (PUI) du CHRU de Nancy
Beschreibung: Travaux de construction de la Pharmacie à Usage Intérieur (PUI) du CHRU de Nancy : La durée d'exécution globale de l'ensemble des marchés (comprenant la période de préparation et le délai d'exécution des travaux de chacun des marchés allotis) est de 21 mois à compter de la date fixée par l'OS précisant la date de démarrage de la période de préparation (hors période de GPA). Le délai global d'exécution de l'ensemble des travaux allotis est de 20 mois.
Interne Kennung: AO_2026_007
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: L'opération de construction de la Pharmacie à Usage Intérieur est divisée en 17 lots techniques qui feront chacun l'objet d'un marché séparé confié à une entreprise ou un groupement d'entreprises. Le montant de l'opération globale de travaux est estimé à 10 000 000 euros HT. La présente procédure d'appel d'offres ouvert s'applique à 10 lots (dont le montant total est estimé à 8 200 000 euros HT). Les 7 autres lots seront, quant à eux, attribués dans le cadre d'une procédure adaptée ouverte avec possibilité de négociation publiée en parallèle de l'appel d'offres.
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45215100 Bauarbeiten für Gebäude im Gesundheitswesen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 01 : Installation de chantier / Gros oeuvre / charpente bois
Beschreibung: Installation de chantier / Gros oeuvre / charpente bois
Interne Kennung: 20260070010036
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261100 Errichtung von Dachstühlen
Los: LOT-0002
Titel: Lot 02 : Etanchéité / couverture
Beschreibung: Etanchéité / couverture
Interne Kennung: 20260070020037
Haupteinstufung (cpv): 45260000 Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten
Los: LOT-0003
Titel: Lot 03 : Menuiseries extérieures / Protections solaires
Beschreibung: Menuiseries extérieures / Protections solaires
Interne Kennung: 20260070030038
Haupteinstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0004
Titel: Lot 04 : Façades / Vêtures / FOB
Beschreibung: Façades / Vêtures / FOB
Interne Kennung: 20260070040039
Haupteinstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
Los: LOT-0005
Titel: Lot 08 : Cloisons Laboratoires
Beschreibung: Cloisons Laboratoires
Interne Kennung: 20260070080043
Haupteinstufung (cpv): 45421141 Einbau von Trennwänden
Los: LOT-0006
Titel: Lot 11 : CVC / Désenfumage / Plomberie - RIA / Gaz médicaux
Beschreibung: CVC / Désenfumage / Plomberie - RIA / Gaz médicaux
Interne Kennung: 20260070110046
Haupteinstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen, 45343000 Brandschutz-Installationsarbeiten, 45231221 Bau von Gasversorgungsleitungen
Los: LOT-0007
Titel: Lot 12 : CFO / CFA / SSI
Beschreibung: CFO / CFA / SSI
Interne Kennung: 20260070120047
Haupteinstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45312100 Installation von Brandmeldeanlagen
Los: LOT-0008
Titel: Lot 13 : Ascenseurs
Beschreibung: Ascenseurs
Interne Kennung: 20260070130048
Haupteinstufung (cpv): 45313100 Installation von Aufzügen
Los: LOT-0009
Titel: Lot 14 : Chambres froides
Beschreibung: Chambres froides
Interne Kennung: 20260070140049
Haupteinstufung (cpv): 45215120 Bau von medizinischen Spezialgebäuden
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421141 Einbau von Trennwänden
Los: LOT-0010
Titel: Lot 17 : VRD / Espaces verts
Beschreibung: VRD / Espaces verts
Interne Kennung: 20260070170052
Haupteinstufung (cpv): 45233140 Straßenarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen