267487-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Kopierpapier und xerografisches Papier – Rahmenvereinbarung: Kopierpapier
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung: Kopierpapier
BeschreibungLieferleistung - Rahmenvereinbarung: Kopierpapier
Interne KennungOV-062-26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30197642 Kopierpapier und xerografisches Papier
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30197600 Verarbeitetes Papier und Pappe, 30197630 Druckpapier, 30197643 Fotokopierpapier
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Technische Universität Berlin (TU Berlin, TUB, die Auftraggeberin/AG) beabsichtigt, eine Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Kopierpapier verschiedener Typen über alle Einrichtungen der TU Berlin abzuschließen, die es der TU Berlin ermöglicht, diese kostengünstig und mit geringem Aufwand zu beschaffen. Es sind ausschließlich neue Artikel anzubieten und zu liefern. Wiederaufbereitete Artikel, Rückläufer etc. oder Grauimporte sind ausgeschlossen. Folgende weitere Vertragspartner sind berechtigt, der ausgeschriebenen Rahmenvereinbarung beizutreten, sofern sie nach Vertragsabschluss gegenüber dem AN ihren Beitrittswillen in Textform erklären: - Charité - Hochschule für Wirtschaft und Recht Berlin - Alice-Salomon-Hochschule Berlin - Berliner Hochschule für Technik - Hochschule für Technik und Wirtschaft - Humboldt-Universität zu Berlin