267520-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Postdienste – Postdienstleistungen für die Stadt Konstanz
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPostdienstleistungen für die Stadt Konstanz
BeschreibungPostdienstleistungen
Interne Kennung10-2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64110000 Postdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 64112000 Briefpostdienste, 64113000 Paketpostdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelPhysischer Postversand
BeschreibungLos 1: Physischer Postversand Abholung (Physischer Postausgang), Frankierung, Beförderung und physische Zustellung von Postsendungen bis 2000 Gramm (gewöhnliche Briefsendungen national und international, Einschreibesendungen). (Siehe Vergabeunterlagen).
Interne KennungLOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 64112000 Briefpostdienste
LosLOT-0002
TitelPhys. Postzustellungsauftrag
BeschreibungLos 2: Physischer Postzustellungsauftrag Physische Abholung, Frankierung, Beförderung und Zustellung von Briefen mit Postzustellungsurkunde (PZU)
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelPhys. Päckchen- u. Paketversand
BeschreibungLos 3: Physischer Päckchen- und Paketversand Physische Abholung, Frankierung, Beförderung und Zustellung von Päckchen- und Paketversand bis 31,5 kg.
Interne KennungLOT-0003
Haupteinstufung (cpv): 64100000 Post- und Kurierdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 64113000 Paketpostdienste