267547-2026 - Ergebnis
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Arbeiten – Freiherr-vom-Stein-Schule, Neubau einer Dreifeldsporthalle - Außenanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFreiherr-vom-Stein-Schule, Neubau einer Dreifeldsporthalle - Außenanlagen
BeschreibungDas Baufeld befindet sich in Neumünster in der Schillerstraße angrenzend an das Schulgelände der Freiherr-vom-Stein-Schule. Geplant ist der Neubau einer Dreifeld-Sporthalle einschließlich der hierfür erforderlich Außenanlagen. Parallel / zeitgleich zur hier ausgeschriebenen Leistung Außenanlagen finden im Bereich des Baufeldes weitere Bautätigkeiten Innen- und Ausbaugewerke (Hochbau) statt.
Vorherige Bekanntmachung823676-2025
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelAußenanlagen
BeschreibungDie hier ausgeschriebenen Arbeiten umfassen folgende Leistungen: • Abbruch aller Oberflächenbeläge und Einbauten • Erdarbeiten mit Bodenabtrag, Zwischenlagerung, in Teilen Abfuhr und in Teilen örtlicher Wiedereinbau • Einbau von Tragschichten und Unterbauten in befestigten Flächen • Borde, Randeinfassungen und Pflasterarbeiten • Abwasseranlagen - Abläufe, Rinnen, RW-Leitungen und Anschlussstiche • Kabelgräben und Verlegung bauseits gestellter Kabel • Möblierung, Ausstattungen, Spielgeräte • Vegetationstechnische Arbeiten - Pflanzungen und Rasenflächen.
Interne KennungLOT-0001 084