267587-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – V 25-25 S31/S32 Fachplanung LST
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelV 25-25 S31/S32 Fachplanung LST
BeschreibungFachplanung Leit- und Sicherungstechnik (EBO), Signalanlagen (BOStrab) und Lichtsignalanlagen für Straßenverkehr (RiLSA)
Interne KennungV 25-25
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0001
TitelFachplanung Leit- und Sicherungstechnik (EBO)
BeschreibungPlanung von Leit- und Sicherungstechnik (Los 1) für den Bau einer niveaugleichen zweigleisigen und elektrifizierten Abzweigstelle von der DB-Strecke 4000 und Anschluss an das vorhandene Stadtbahnnetz unter Bezug auf die HOAI §55 für die Leistungsphasen 1-4. Neben den Grundleistungen nach HOAI sind übergeordnete (besondere und zusätzliche Leistungen) für die Planfeststellung, Unterstützung zur Erlangung von Förderungen und Koordination der Maßnahme vorgesehen. Detaillierte Beschreibung siehe Anlage Leistungsbild.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenOptional können die Ingenieurleistungen der Planung Leit- und Sicherungstechnik (Los 1) für die Leistungsphase 5-7 nach HOAI vergeben werden. Detaillierte Beschreibung siehe Anlage Leistungsbild.
LosLOT-0002
TitelFachplanung Signalanlagen (BOStrab)
BeschreibungPlanung von Signalanlagen (Los 2) für den Bau einer niveaugleichen zweigleisigen und elektrifizierten Abzweigstelle von der DB-Strecke 4000 und Anschluss an das vorhandene Stadtbahnnetz unter Bezug auf die HOAI §55 für die Leistungsphasen 1-4. Neben den Grundleistungen nach HOAI sind übergeordnete (besondere und zusätzliche Leistungen) für die Planfeststellung, Unterstützung zur Erlangung von Förderungen und Koordination der Maßnahme vorgesehen. Detaillierte Beschreibung siehe Anlage Leistungsbild.
Interne KennungLOT-0002
Beschreibung der OptionenOptional können die Ingenieurleistungen der Signalanlagen (Los 2) für die Leistungsphase 5-7 nach HOAI vergeben werden. Detaillierte Beschreibung siehe Anlage Leistungsbild.
LosLOT-0003
TitelFachplanung Lichtsignalanlagen für Straßenverkehr (RiLSA)
BeschreibungPlanung von Lichtsignalanlagen (Los 3) für den Bau einer niveaugleichen zweigleisigen und elektrifizierten Abzweigstelle von der DB-Strecke 4000 und Anschluss an das vorhandene Stadtbahnnetz unter Bezug auf die HOAI §55 für die Leistungsphasen 1-4. Neben den Grundleistungen nach HOAI sind übergeordnete (besondere und zusätzliche Leistungen) für die Planfeststellung, Unterstützung zur Erlangung von Förderungen und Koordination der Maßnahme vorgesehen. Detaillierte Beschreibung siehe Anlage Leistungsbild.
Interne KennungLOT-0003
Beschreibung der OptionenOptional können die Ingenieurleistungen der Planung Lichtsignalanlagen (Los 3) für die Leistungsphase 5-7 nach HOAI vergeben werden. Detaillierte Beschreibung siehe Anlage Leistungsbild.