267610-2026 - Wettbewerb
Dänemark – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Afhentning og bortskaffelse af farligt affald
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAfhentning og bortskaffelse af farligt affald
BeschreibungTjenesteydelsen omfatter afhentning og bortskaffelse af farligt affald i 5 af AFLDs 6 ejerkommuner: Billund, Herning, Ikast-Brande, Ringkøbing-Skjern og Varde kommuner samt ved AFLD Tarm. Det farlige affald skal i alle kommuner hentes på genbrugspladser og hos apoteker. I Ikast-Brande kommune skal der også afhentes farligt affald hos AFLD Fasterholt, hvor bl.a. husstandsindsamlede miljøbokse sorteres/emballeres af AFLD.
Interne Kennung21010001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensOffentligt udbud
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90520000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit radioaktiven, giftigen, medizinischen und gefährlichen Abfällen
5. Los
LosLOT-0000