267612-2026 - Ergebnis
Deutschland – Estricharbeiten – Umbau und Erweiterung Grundschule Mauchenheim
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmbau und Erweiterung Grundschule Mauchenheim
BeschreibungDie Verbandsgemeinde Alzey-Land ist Trägerin der Grundschule in Mauchenheim. Die Grundschule soll saniert werden. Im Zuge dieser Sanierungsmaßnahme wird die Grundschule um ein zusätzliches Gebäude erweitert. Hier werden jetzt die CT Estricharbeiten ausgeschrieben. Diese umfassen im Wesentlichen folgende Arbeiten: - ca. 290,00 m² Zusatz-Wärmedämmung EG - ca. 245,00 m² Trittschalldämmung OG - ca. 535,00 m² CT-Estrich
Interne Kennung25_00_42_19
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262320 Estricharbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelCT-Estricharbeiten
Interne KennungLOT-0001 25_00_42_19
Optionen
Beschreibung der OptionenAusführungszeiten: Die genauen Ausführungszeiten werden nach Auftragsvergabe mit dem Auftraggeber abgesprochen. Die Ausführung findet ggfl. nicht durchgängig statt.