Art des öffentlichen Auftraggebers Regional- oder Kommunalbehörde
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
336- Neubau des Berufsbildungszentrum (BBZ) Vilshofen, Gewerk: 2024 Wäscherei/Hauswirtschaft
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 45214310 Bau von Berufsschulen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
2024 Wäscherei/Hauswirtschaft.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 42716120 Waschmaschinen, 42715000 Nähmaschinen, 42717000 Vorrichtungen zum Bügeln und Falten von Wäsche, 42716200 Trockenmaschinen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ausstattung Schulungsräume Wäscherei/Hauswirtschaft im Wesentlichen bestehend aus:
Edelstahleinrichtung, 2 Gewerbe- und 6 Haushalts-Waschmaschinen, 2 Gewerbe- und 4 Haushaltstrockner, Muldenmangeln, Bügelstationen, 17 Nähmaschinentische einschl. Maschinen sowie Wäschezubehör.