267638-2022 - ErgebnisDeutschland-Münster: Kanalbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Hochschule Münster - Mathe-Campus / Tiefbau - Fernwärme
Referenznummer der Bekanntmachung: 060-22-00116
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45247110 Kanalbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Tiefbau - Fernwärme
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44163120 Fernheizungsleitungen, 45221250 Tiefbauarbeiten, außer Tunneln, Schächten und Unterführungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- Fernwärmeleitung DN 350 2 x ca. 350 m;
- Fernwärmeleitung DN 32/50/100/125 2 x ca. 230 m;
- Hausanschlüsse 3 Stk;
- Fernkälteleitung DN 150 2 x ca. 60 m;
- Entwässerung SW DN 250 ca. 40 m;
- Entwässerung RW DN 300 ca. 60 m;
- Trinkwasserleitung DN 100 ca. 130 m;
- Bodenaushub ca. 3000 m3;
- Asphaltarbeiten ca. 160 m2;
- Pflasterarbeiten ca. 2000 m2;