2. Verfahren
Verfahren
Titel: Polder Löbnitz, Los V - Ringdeich Schnaditz, BA 2 (KBW S12) und BA5 (KBW B2)
Beschreibung: Polder Löbnitz, Los V - Ringdeich Schnaditz, BA 2 (KBW S12) und BA5 (KBW B2)
Interne Kennung: 460/2023/60
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45246400 Hochwasserschutzarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: ca. 300 m Deichbau als Mehrzonendeich mit Dichtung, Stützkörper und Filter inklusive Deichverteidigungsweg, Deich Höhe bis ca. 3 m Neubau von zwei Abschnitten Verkehrsanlagen für Überfahrten B2 und S 12 mit insgesamt ca. 7.500 m² Asphaltoberbau für die Belastungsklasse Bk 10 bis Bk 0,3 nach RStO 12 und ca. 5.700 m² Asphaltoberbau für bauzeitliche Umfahrungen sowie ca. 600 m² Asphaltoberbau für Rad- und Gehwege nach RStO 12 und ca. 1.300 m² Asphaltoberbau für bauzeitliche Rad- und Gehwege