267660-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Elektroanlagen – Generalsanierung und Erweiterung der Grund- und Mittelschule Helmbrechts - "Elektroarbeiten / PV''
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGeneralsanierung und Erweiterung der Grund- und Mittelschule Helmbrechts - "Elektroarbeiten / PV''
BeschreibungElektro(technik)installationsarbeiten inkl. Photovoltaik
Interne KennungA-14
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung- 1x NSHV-Verteilerschrank - 5 neue Verteilerschränke inkl. Sicherungen - 1 großen Netzwerkschrank - 3 kleinere Wandnetzwerkschränke Etagenweise aufgeteilt - neue Brandmeldeanlage K1 Vollschutz - Gruppenbatterieanlage Flucht- u. Sicherheitsbeleuchtung - KNX-Aufbau - Behindertenrufanlage - ca. 450 Innenbeleuchtungen, Außenbeleuchtung Wand-/Mast und Pollerleuchten - Sprechsystem / Amoksystem - Präsenzmelder Allg. Bereiche wie Flure und Sanitärräume - ca. 450 Steckdosen - ca. 500m Kabelrinnen - Sammelhalterungen, Kabelklammern, Brüstungskanäle - ca. 40000 m Kabel & Leitungen - ca. 20 kWp PV-Anlage
Interne Kennung0001