267733-2023 - ErgebnisDeutschland-München: Installation von Aufzügen und Rolltreppen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
70-00001-3640-409 Fördertechnik Aufzugsanlagen - PR313461-3640-B
Referenznummer der Bekanntmachung: PR313461-3640-B
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45313000 Installation von Aufzügen und Rolltreppen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
70-00001-3640-409 Fördertechnik Aufzugsanlagen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
42417000 Aufzüge und Fördereinrichtungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
"* Termine zur Durchführung der Hauptleistung auf der Baustelle: Leistungsbeginn 11.08.2023; Leistungsende 30.01.2024 * Einzeltermine: Die Position 1.2.16 ""Montagehilfseinrichtung Lastöse liefern"" ist in Abstimmung mit der Objektüberwachung zügig nach Beauftragung dem Rohbauer für den Einbau (Einbetonieren) zu übergeben. Der Bauaufzug ist zu Ende Januar 2024 fertigzustellen und in Betrieb zu nehmen. * Beschreibung der Beschaffung: 1x Personenaufzug, 1000 kg, 13 Personen, 5 Haltestellen; 1x Personen-/Lastenaufzug, 2000 kg, 26 Personen, 6 Haltestellen; Treibscheiben-/Traktionstriebwerk; je Aufzug Schachtüberwachung Entrauchungshaube"