267753-2024 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste für Fahrzeuge und zugehörige Ausrüstungen – Ersatzteile, Reparaturen und Wartungen an Fahrzeugen diverser Hersteller mit Faun Aufbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErsatzteile, Reparaturen und Wartungen an Fahrzeugen diverser Hersteller mit Faun Aufbau
BeschreibungDie GELSENDIENSTE unterhalten einen Fuhrpark von rund 740 Fahrzeugen. Dazu gehören neben PKW auch schwere Nutzfahrzeuge, selbstfahrende Arbeitsmaschinen und Anhänger. Für die Beschaffung von Ersatzteilen und Zubehör sowie für die Durchführung von Reparaturen und Wartungen an Fahrzeugen diverser Hersteller mit Faun Aufbau (Abfallsammelfahrzeug) wird ein Dienstleister benötigt.
Interne KennungLG240320GD01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50100000 Reparatur, Wartung und zugehörige Dienste für Fahrzeuge und zugehörige Ausrüstungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Rahmenvertragslaufzeit beträgt 1 Jahr mit einer Verlängerungsoption von bis zu vier Jahren. Die geschätzte Vertragshöhe beträgt 125.000,- EUR netto / Jahr. Eine Abnahmeverpflichtung existiert nicht.