267760-2025 - Ergebnis
Deutschland – Verschiedene medizinische Geräte und Produkte – Urindiagnostik im Fachbereich Laboratoriumsmedizin
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Urindiagnostik im Fachbereich Laboratoriumsmedizin
Beschreibung: Gegenstand der Ausschreibung und der Rahmenvereinbarung ist die Lieferung und Umsetzung eines labordiagnostischen Geräte- und Reagenzkonzeptes für die Urindiagnostik im Fachbereich Laboratoriumsmedizin. Der Auftragnehmer liefert hierbei sämtliche Reagenzien und Verbrauchsmaterialien, die für die in den Vergabeunterlagen für das jeweilige Los beschriebenen Diagnostik notwendig sind. Zusätzlich hat der Auftragnehmer die für die Diagnostik notwendigen Gerätesysteme für das jeweilige Los während der Laufzeit der Rahmenvereinbarung bereitzustellen - einschließlich der Anlieferung und der Installation sowie der Abholung bei Beendigung der Rahmenvereinbarung und des Umsetzens der Geräte bei Bedarf innerhalb der Laufzeit der Rahmenvereinbarung.
Interne Kennung: Labor Berlin 3_2024
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33190000 Verschiedene medizinische Geräte und Produkte
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 1
Interne Kennung: 0001
Haupteinstufung (cpv): 33100000 Medizinische Geräte
Los: LOT-0002
Titel: Los 2
Interne Kennung: 0002