See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ASSISTANCE A MAÎTRISE D’OUVRAGE DE SYSTEMES D’INFORMATION DE LA DNID ET PRESTATIONS D’ENCHERES EN LIGNE
Beschreibung: Assistance à maîtrise d’ouvrage (AMOA) de systèmes d’information de la DNID et les prestations d’enchères en ligne.
Interne Kennung: DGFiP-DNID-AOO AMOA SI ET ENCHERES EN LIGNE
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Assistance à maîtrise d’ouvrage sur le périmètre de la plateforme VEGA
Beschreibung: Ce lot couvre la plateforme VEGA, SI stratégique à forte sensibilité et aux enjeux techniques et fonctionnels importants. Il est attendu du titulaire les prestations suivantes : o Initialisation et montée en compétences sur le périmètre du marché, o Pilotage, suivi prestation, o Cadrage et étude avant-projet, o Assistance à la mise en oeuvre, o Assistance à la Tierce Maintenance Applicative (TMA), o Assistance et support, o Études, expertises et audits ponctuels, o Accompagnement au changement, o Mise à jour de la documentation, o Réversibilité / transférabilité.
Interne Kennung: lot1
Los: LOT-0002
Titel: Assistance à maîtrise d’ouvrage sur le périmètre des autres SI de la DNID
Beschreibung: Ce lot concerne des SI applicatifs moins complexes, à activité plus modérée, mais pour lesquels une assistance fonctionnelle et méthodologique reste nécessaire. Il doit aussi permettre l’intégration progressive d’autres systèmes d’information dans le périmètre, selon l’évolution des besoins et du portefeuille de projets de la DNID. Il est attendu du titulaire les prestations suivantes : o Initialisation et montée en compétences sur le périmètre du marché, o Pilotage, suivi prestation, o Cadrage et étude avant-projet, o Assistance à la mise en oeuvre, o Assistance à la Tierce Maintenance Applicative (TMA), o Assistance et support, o Études, expertises et audits ponctuels, o Montée en compétence sur nouveau périmètre technique, o Accompagnement au changement, o Mise à jour de la documentation, o Réversibilité / transférabilité o Initialisation et montée en compétences sur le périmètre du marché, o Pilotage, suivi prestation, o Cadrage et étude avant-projet, o Assistance à la mise en oeuvre, o Assistance à la Tierce Maintenance Applicative (TMA), o Assistance et support, o Études, expertises et audits ponctuels, o Accompagnement au changement, o Mise à jour de la documentation, o Réversibilité / transférabilité.
Interne Kennung: lot2
Los: LOT-0003
Titel: Enchères
Beschreibung: Afin d’assurer le bon déroulement des ventes exceptionnelles, la DNID a besoin de recourir aux services d’une plateforme de ventes aux enchères en ligne proposée par le titulaire (ci-après « plateforme»), offrant aux enchérisseurs et à la DNID un service de retransmission technique en direct (« live ») afin de permettre une interaction à distance pendant les ventes aux enchères. Ce lot couvre les prestation suivantes : o Initialisation, o Pilotage, suivi prestation, o Mise en ligne du catalogue de la vente exceptionnelle, o Fourniture, le jour de la vente, d’un service de gestion des ventes aux enchères à distance, o Mise à disposition de cyberclerc, o Assistance et support, o Formation, o Réversibilité / transférabilité.
Interne Kennung: lot3
Haupteinstufung (cpv): 72266000 Software-Beratung