See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung von Dell Komponenten im Auftrag der neu-itec GmbH
Beschreibung: Die neu-itec GmbH ist eine Tochtergesellschaft der Neubrandenburger Stadtwerke GmbH und betreibt die IT-Infrastruktur öffentlicher Einrichtungen, kommunaler Unternehmen sowie Unternehmen der Versorgungswirtschaft und Schulen in Mecklenburg-Vorpommern. Gegenstand dieser Ausschreibung ist die Lieferung von Dell DataDomain 9410 Storage mit 960TB inkl. aller benötigten Lizenzen. Die Lieferung der Komponenten und Lizenzen erfolgt innerhalb von 10 Kalenderwochen nach Auftragserteilung.
Interne Kennung: 2026/022PU
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: LOT-0001 2026/022PU