267784-2023 - ErgebnisDeutschland-Schwäbisch Gmünd: Baumpflege
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Baumpflegearbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: 23-75031
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
77211500 Baumpflege
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Baumpflege Amtsbezirk-Schwäbisch Gmünd (Ostalbkreis, Kreis Göppingen, Kreis Heidenheim) Gesamtanzahl Bäume ca.: 4863 Stück davon auf Behörden: 3656 Stück davon auf NSG/unbebauten Grundstücken: 1207 Stück Leistungsumfang pro Jahr ca.: Erziehungsschnitt: 20 Stück , Lichtraumprofilschnitt: 30 Stück, Kronenpflege: 100 Stück , Totholzbeseitigung: 100 Stück, Kroneneinkürzung: 10 Stück, Einbau von Kronensicherungen: 15 Stück, Obstbaumschitt: 20 Stück, Bekämpfung von Eichenprozessionsspinner: 30 Stück, Baumbewuchs entfernen: 10 Stück, Fassaden freistellen: 10 Stück, Fällungen: 30 Stück, etc.