267796-2025 - Wettbewerb
Schweiz – Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste – Sammlung biogene Abfälle 2025
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSammlung biogene Abfälle 2025
BeschreibungDie IBL werden ab dem 1. Januar 2026 ein Unternehmen mit dem Sammeldienst von biogenen Abfällen auf dem Gebiet der Gemeinde Landquart beauftragen. Dieses Unternehmen ist ausserdem für die Verwertung der gesammelten biogenen Abfälle besorgt.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
5. Los
LosLOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60100000 Straßentransport/-beförderung, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen