267799-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bautischlerei-Einbauarbeiten – Erweiterung und Umbau Friedrich-Silcher-Schule in Renningen - VN- 0.27.0 Schreinerarbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterung und Umbau Friedrich-Silcher-Schule in Renningen - VN- 0.27.0 Schreinerarbeiten
BeschreibungSchreinerarbeiten
Interne KennungSRENN-2025-0020
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtja
Begründung des beschleunigten VerfahrensVorinformation SRENN-VI-2025-0005
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45420000 Bautischlerei-Einbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten, 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungSchreinerarbeiten BA1 Anbau und Umbau Bestand Beginn Arbeitsvorbereitung: ca. KW 43 2025 Beginn: ca. KW 15 2026 Fertigstellung: ca. KW 27 2026 BA2 Neubau Mensa und Sport Beginn Arbeitsvorbereitung: ca. KW 47 2026 Beginn: ca. KW 15 2027 Fertigstellung: ca. KW 26 2027 Die Ausführung der Arbeiten erfolgt in zwei, zeitlich getrennten Bauabschnitten. Maßgeblich für die Ausführung ist der zum Zeitpunkt gültige Bauablaufplan. Innerhalb des Zeitrahmens sind zeitliche Verschiebungen der Arbeitsschritte nicht auszuschließen. Ein kontinuierliches Arbeiten kann nicht gewährleistet werden. Bauablaufbedingte Montageunterbrechungen sind mit den Einheitspreisen abgegolten und werden nicht gesondert vergütet!
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenBitte beachten Sie die Bindefrist. Die Ausführung der Arbeiten erfolgt in zwei, zeitlich getrennten Bauabschnitten. Maßgeblich für die Ausführung ist der zum Zeitpunkt gültige Bauablaufplan. Innerhalb des Zeitrahmens sind zeitliche Verschiebungen der Arbeitsschritte nicht auszuschließen. Ein kontinuierliches Arbeiten kann nicht gewährleistet werden. Bauablaufbedingte Montageunterbrechungen sind mit den Einheitspreisen abgegolten und werden nicht gesondert vergütet!