267842-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – KW Monheim - Planung zur Teilerneuerung der Gasverwertung und Errichtung einer NEA
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKW Monheim - Planung zur Teilerneuerung der Gasverwertung und Errichtung einer NEA
BeschreibungDie zu erbringende Planungsleistung umfasst nach HOAI das Leistungsbild Objektplanung Ingenieurbauwerk gem §43 HOAI inkl. besonderer Leistungen und das Leistungsbild Fachplanung Technische Ausrüstung gem. §55 HOAI inkl. besondere Leistungen für die Erneuerung der BHKW-Anlage, des Gasbehälters, der Gasdruckerhöhungsgebläse, der Gasfackel, des Heizungskessels und die Errichtung einer Netzersatzanlage am KW Monheim
Interne KennungBRW-GB2-2025-0007
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungProjektumfang ist die Erneuerung der BHKW-Anlage im bestehenden Betriebsgebäude, die Erneuerung des Gasbehälters, die Erneuerung der Gasdruckerhöhungsgebläse, die Erneuerung der Gasfackel, die Erneuerung des Heizungskessels und die Errichtung einer Netzersatzanlage inkl. der dazugehörigen EMSR-Anlagen auf dem Klärwerk Monheim Gegenstand der Vergabe ist die Planungsleistung der LPH 1-8 in den Leistungsbildern "Objektplanung Ingenieurbauwerk" und "Fachplanung Technische Ausrüstung", sowie die der Leistungsbeschreibung zu entnehmenden besonderen Leistungen
Interne KennungLOT-0000