267844-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – Schülerbeförderung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchülerbeförderung
BeschreibungBeförderung von Schülerinnen und Schülern zu diversen Schulen im Landkreis Mayen-Koblenz und der Stadt Koblenz
Interne Kennung2026_Z040
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 - Beförderung von Schülerinnen und Schülern von Andernach pp. zur Schule am Bienhorntal in Koblenz-Asterstein und zurück
BeschreibungBeförderung von Schülerinnen und Schülern von Andernach pp. zur Schule am Bienhorntal in Koblenz-Asterstein und zurück
Interne KennungLOT-0001 2026_Z040
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Vertragsdauer ist zunächst bis zum Ende des Schuljahres 2026/2027 befristet. Sofern von keiner der Vertragsparteien eine Kündigung erfolgt, verlängert sich der Vertrag automatisch um ein weiteres Schul-/Kindergartenjahr.
LosLOT-0002
TitelLos 2 - Beförderung von Schülerinnen und Schülern von Weißenthurm pp. zur Schule am Bienhorntal in Koblenz-Asterstein und zurück
BeschreibungBeförderung von Schülerinnen und Schülern von Weißenthurm pp. zur Schule am Bienhorntal in Koblenz-Asterstein und zurück
Interne KennungLOT-0002 2026_Z040
LosLOT-0003
TitelLos 3 - Beförderung von Schülerinnen und Schülern von Mendig pp. zur Elisabeth-Schule-Mayen und zurück
BeschreibungBeförderung von Schülerinnen und Schülern von Mendig pp. zur Elisabeth-Schule-Mayen und zurück
Interne KennungLOT-0003 2026_Z040
LosLOT-0004
TitelLos 4 - Beförderung von Schülerinnen und Schülern von Langenfeld pp. zur Genoveva-Schule in Mayen und zurück
BeschreibungBeförderung von Schülerinnen und Schülern von Langenfeld pp. zur Genoveva-Schule in Mayen und zurück
Interne KennungLOT-0004 2026_Z040
LosLOT-0005
TitelLos 5 - Beförderung von Schülerinnen und Schülern von Mülheim-Kärlich pp. zur Theodor-Heuss-Schule in Bendorf
BeschreibungBeförderung von Schülerinnen und Schülern von Mülheim-Kärlich pp. zur Theodor-Heuss-Schule in Bendorf
Interne KennungLOT-0005 2026_Z040