26787-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Bereich Gesundheitsschutz und Sicherheit – Sicherheits- und Gesundheitsschutzkoordination (SiGeKo)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sicherheits- und Gesundheitsschutzkoordination (SiGeKo)
Beschreibung: Gegenstand der Auftragsleistung ist die Sicherheits- und Gesundheitsschutzkoordination (SiGeKo) für das Projekt "Bauliche Umsetzung der Hochwasserschutzmaßnahmen an der Weißen Elster von Gera-Zwötzen bis Gera-Liebschwitz" für den Zeitraum von Januar 2024 bis Oktober 2026.
Vorherige Bekanntmachung: 00624519-2023
Interne Kennung: R-IV/45-2023/46
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71317200 Dienstleistungen im Bereich Gesundheitsschutz und Sicherheit
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Gegenstand der Auftragsleistung ist die Sicherheits- und Gesundheitsschutzkoordination (SiGeKo) für das Projekt "Bauliche Umsetzung der Hochwasserschutzmaßnahmen an der Weißen Elster von Gera-Zwötzen bis Gera-Liebschwitz" für den Zeitraum von Januar 2024 bis Oktober 2026. Grundlage der Leistungen ist das in der Praxishilfe zur Honorarermittlung für Leistungen nach der Baustellenverordnung (Nr.15 der Schriftenreihe des AHO), Stand Juni 2022, beschriebene Leistungsbild. Der Auftrag umfaßt Leistungen, die während der Planung der Ausführung und während der Ausführung des Bauvorhabens zu erbingen sind, sowie Leistungen im Bedarfsfall. Nähere Details zum Auftrag, insbesondere zum Leistungsumfang und der zu betreuenden Bauabschnitte, können den Vergabeunterlagen (Aufgabenstellung) entnommen werden.