267888-2023 - ErgebnisDeutschland-Selm: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Gebäudereinigung in städt. Immobilien - Unterhalts-, Grund- und Glasreinigung
Referenznummer der Bekanntmachung: 1-2023-S
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stadt Selm beabsichtigt, für städtische Immobilien die laufende Unterhalts- und Grundreinigung, die Sonderreinigung sowie die Glasreinigung auszuschreiben:
Gegenstand dieser Ausschreibung sind im Wesentlichen folgende Leistungen
für das Los 1: Unterhaltsreinigung
- laufende Unterhaltsreinigung
- feste Grundreinigung 1x jährlich
- Sonderleistungen:
- Sonderreinigung auf Abruf
- Grundreinigung auf Abruf
- Bauendreinigung auf Abruf
Mit 18 Objekten und einer Grundfläche von 32.500 m². Die Dreifach Sporthalle befindet sich zurzeit im Umbau und soll im 3. Quartal des Jahres 2023 wieder geöffnet werden.
für das Los 2: Glasreinigung
- Glasreinigung Grundreinigung
- Sonderglasreinigung auf Abruf
Mit 22 Objekten und einer Grundfläche von 11500 m².
Ziel der laufenden Unterhaltsreinigung und Glasreinigung ist die regelmäßige Sauberhaltung (gemäß vorgegebenen Reinigungsintervallen) und Substanzerhaltung der Reinigungsobjekte.
- für weitere Informationen siehe Leistungsverzeichnis
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Unterhalts- und Grundreinigung
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Glasreinigung
Los-Nr.: 2
90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
für weitere Informationen siehe Leistungsverzeichnis