267968-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen in der Abwasserbeseitigung – Räumung und Verwertung von Klärschlammerde
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRäumung und Verwertung von Klärschlammerde
BeschreibungDie Samtgemeinde Selsingen beabsichtigt die Räumung und Verwertung von Klärschlammerde des Beets II der Abwasserreinigungsanlage in 27446 Selsingen. Die hierfür erforderlichen Leistungen sollen nunmehr in Form eines offenen Verfahrens nach der VgV vergeben werden.
Interne Kennung2026-029
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90400000 Dienstleistungen in der Abwasserbeseitigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90510000 Beseitigung und Behandlung von Siedlungsabfällen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungRäumung und thermische Verwertung von Klärschlammerde Beet II der Klärschlammvererdungsanlage in 27446 Selsingen
Interne Kennung0001